Elenco docenti


Docente Telefono Stanza/Piano E-mail Pagina Web Ricevimento
Alfaro Degan Guido 0657333297 19 / 2p guido.alfarodegan@uniroma3.it Pagina Web  Lunedì ore 14.00
Barletta Massimiliano massimiliano.barletta@uniroma3.it Pagina Web
Belfiore Nicola Pio nicolapio.belfiore@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento
Bemporad Edoardo 0657333293 15 / 2p edoardo.bemporad@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento
Bernardini Giovanni 0657333260 9 / 2p giovanni.bernardini@uniroma3.it Pagina Web Martedì  11.00/12.00
Botta Fabio 0657333491 22 / 2p fabio.botta@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento
Camussi Roberto 0657333291 2 / 2p roberto.camussi@uniroma3.it Pagina Web
Caputo Antonio Casimiro 0657333546 1 / 2p antoniocasimiro.caputo@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento da fissare con il docente di persona o via mail
Chiatti Giancarlo 0657333309 17 / 2p giancarlo.chiatti@uniroma3.it Pagina Web Lunedì 10.00/12.00
Mercoledì 14.00/16.00​
Chiavola Ornella 0657333272 / 3567 16 / 2p ornella.chiavola@uniroma3.it Pagina Web Mercoledì  10.30/12.30
Crescimbini Fabio 0657333284 4 / 2p fabio.crescimbini@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento da concordare  con il docente via mail
De Lieto Vollaro Roberto 0657333505 15 / 1p roberto.delietovollaro@uniroma3.it Pagina Web Giovedì  10.00/11.00
Di Francesco Giulio alessandro.dimarco@uniroma3.it Pagina Web Lunedì e Mercoledì 12.00/13.00
Di Marco Alessandro 0657333278 25 / 2p giulio.difrancesco@uniroma3.it Pagina Web Martedì  11.00/12.00
Gennaretti Massimo 0657333260 9 / 2p massimo.gennaretti@uniroma3.it Pagina Web Mercoledì  15.00/16.00
Venerdì      12.30/13.30
Giovannelli Ambra 0657333424  23 / 2p ambra.giovannelli@uniroma3.it Pagina Web Termodinamica: Giovedì 16.30/18.00

Turbomacchine su appuntamento

Gori Paola paola.gori@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento tramite mail
Jacobone Francesca Alessandra 0657333285 11 / 2p francesca.jacobone@uniroma3.it Pagina Web Mercoledì  11.00/13.00
Iemma Umberto 0657333274 8 / 2p umberto.iemma@uniroma3.it Pagina Web Giovedì  15.00/17.30
La Battaglia Vincenzo 0657333268 vincenzo.labattaglia@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento
La Rocca Michele 0657333453 michele.larocca@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento
Leon Francisco francisco.leon@uniroma1.it Mercoledì ore 17 in aula N18 oppure su appuntamento da concordare con il docente via mail
Lidozzi Alessandro 0657333507 alessandro.lidozzi@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento da concordare con il docente via mail
Lippiello Dario 0657333497 dario.lippiello@uniroma3.it Pagina Web
Marini Stefano 0657333298 24 / 2p stefano.marini@uniroma3.it Pagina Web Martedì  11.00/12.00
Palmieri Fulvio fulvio.palmieri@uniroma3.it Pagina Web Martedì e Venerdì 10.30/12.00 o su appuntamento da concordare con il docente
Palumbo Biagio 0657338241 palumbo@mat.uniroma3.it Pagina Web su appuntamento da fissare con il docente via mail
Panzieri Stefano 0657333376 stefano.panzieri@uniroma3.it Pagina Web su appuntamento
Pelagagge Pacifico pelmar@ing.univaq.it Pagina Web Venerdì 15.00/17.00
Pinzari Mario 0657333310 18 / 2p mario.pinzari@uniroma3.it Pagina Web Mercoledì  10.00/12.00
Giovedì      12.00/14.00
Roselli Vincenzo 0657333215 DIA-212(a) roselli@dia.uniroma3.it Pagina Web  Giovedì 12.00/13.00 e 14.00/15.00
Salvini Coriolano 0657333249 12 / 2p coriolano.salvini@uniroma3.it Pagina Web  Giovedì 14.00/16.00
Schirripa Spagnolo Giuseppe 0657337046 65 / 2p (Ingegneria Elettronica) giuseppe.schirripaspagnolo@uniroma3.it Pagina Web Consultare il sito del docente
Sciuto Salvatore Andrea 0657333300 13 / 2p salvatore.sciuto@uniroma3.it Pagina Web dopo la lezione
Serafini Jacopo 0657333538 jacopo.serafini@uniroma3.it Pagina Web Martedì e Giovedì 10.00/12.00
Solero Luca 0657333277 3 / 2p luca.solero@uniroma3.it Pagina Web Martedì  11.00/13.30
Spigler Renato 0657338211 14 / 1P (Dip. Matematica – palazzina C) spigler@mat.uniroma3.it Pagina Web Mercoledì  14.00
Tomassetti Giuseppe giuseppe.tomassetti@uniroma3.it Pagina Web Mercoledì  15.00